Некротизирующий фасциит после применения наркотиков - 16 Января 2012 - Сайт доктора Богданова
Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Сайт доктора Богданова

Вторник, 21.02.2017
Главная » 2012 » Январь » 16 » Некротизирующий фасциит после применения наркотиков
12:45
Некротизирующий фасциит после применения наркотиков

Использование "Соли для ванны" - самодельного наркотического вещества, известного также под именами "Аура", "Ванильное небо", "Волна цвета слоновой кости", и, действительно, чем-то напоминающего соль для ванны, - может привести к страшным последствиям. В качестве примера The Daily Mail приводит случай 34-летней женщины, сделавшей инъекцию "Солей" в руку.

В итоге у нее развился некротизирующий фасциит, а хирургам под руководством доктора Рассела Руссо из Университета Луизианы пришлось ампутировать пациентке руку, плечо, ключицу и грудь. Известно, что почти сразу после инъекции рука покраснела, и появились боли.

Изначально врачи подумали: у женщины обычная кожная инфекция, и ее лечили антибиотиками, которые смогли снять симптомы. Однако в месте инъекции все-таки оставались болевые ощущения. Когда пациентка призналась в том, что сделала инъекцию, медикам пришлось провести экстренную операцию, дабы остановить распространение фасциита.

По словам специалистов, инфекция распространялась стремительно, провоцируя масштабное уничтожение тканей. Считается, некротизирующий фасциит вызван так называемыми "питающимися сырым мясом бактериями". Обычно болезнь связана со стрептококком, но, бывает, вызвана несколькими возбудителями одновременно.

http://meddaily.ru/article/16Jan2012/bathsa

Категория: Медицина | Просмотров: 899 | Добавил: Bogdan | Теги: наркотики, некротизирующий фасциит | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar